23 сентября 2024 г., понедельник

С июля 2024 года стартовал первый Всероссийский конкурс проектов благоустройства придомовых общественных пространств «А у нас во дворе». Конкурс направлен на вовлечение молодежи в развитие городов и создание комфортной городской среды.

Организаторы — Комитет Государственной Думы, Минстрой России и Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления. Участники могут разрабатывать проекты по благоустройству дворов и новых общественных пространств. Среди номинаций — «Энергия в движении: лучшая спортивная площадка», «Космическая площадка» и «Музыкальная площадка».

Мы призываем муниципальные органы и образовательные учреждения информировать молодежь о конкурсе. Это отличная возможность проявить активность и внести вклад в развитие своих городов.

Для дополнительной информации можно обратиться в Организационный комитет: +7 (925) 618-38-81, +7 (495) 606-86-40 (Гудкова Полина Дмитриевна) или на электронную почту: unas-vodvore@mail.ru. Подробности также на сайте Россия — территория развития.

Приложения:

Положение о проведении конкурса.