В Верхнем Услоне могут построить речной порт

3 октября 2024 г., четверг

Речное сообщение между Казанью и Верхним Услоном выйдет на принципиально новый уровень развития. На правом берегу Волги может быть построен речной вокзал, а все дебаркадеры, которые сегодня принимают суда будут отремонтированы. Кроме того, масштабная модернизация позволит решить сразу несколько ключевых задач – усовершенствовать сферу пассажироперевозок по реке, а также увеличить и в целом дать мощный толчок развитию туристической индустрии в Верхнеуслонском муниципальном районе.

Речь об этом шла на встрече Евгения Варакина с генеральным директором «Флота Республики Татарстан» Романом Лизалиным.

При реализации обсуждаемых на совещании планов пристань Верхнего Услона в перспективе сможет принимать круизные теплоходы. Это положительно отразиться на увеличении туристического потока, позволит местной власти и бизнесу, сделать существенное продвижение в этом важном для территории направлении.

По результатам встречи Варакина и Лизалина принято решение разработать «дорожную карту» сотрудничества Верхнеуслонского муниципального района и «Флота Республики Татарстан».