Всероссийский конкурс «Лучший двор» стартует в России

19 октября 2024 г., суббота

18 октября 2024 года — Объявлен старт I Всероссийского конкурса «Лучший двор», который направлен на поддержку молодых граждан, активно участвующих в благоустройстве городской среды. Конкурс организован в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жильё и городская среда».

Цель конкурса — развитие гражданской активности и вовлечение населения в создание комфортных пространств в муниципальных образованиях России. Участниками могут стать граждане всех возрастов, а также администрации муниципальных образований и архитектурные бюро.

Конкурс пройдет в два этапа: заочный — с 10 июля по 30 октября 2024 года, и очный — в декабре 2024 года в Москве. Участники смогут представить свои проекты в различных номинациях, таких как «Лучшая спортивная площадка», «Космическая площадка», «Музыкальная площадка» и многих других.

Победители конкурса получат дипломы, памятные призы и возможность реализовать свои проекты с поддержкой российских компаний. Также победители будут рекомендованы к участию во Всероссийском движении «Волонтеры местного самоуправления».

Подробности о конкурсе и условиях участия можно найти на официальном сайте: https://xn-----8kcimoccaea5deweacciaxej90akai.xn--p1ai/konkurs-vodvore.