В Верхнеуслонском районе на одного безработного - три вакансии

15 января 2015 г., четверг
На начало этого года 46 жителей района имели официальный статус безработного, при этом в организациях - более 140 свободных рабочих мест.

- В 2014 году по вопросу трудоустройства к нам обратились 207 человек, - говорит директор Центра занятости населения Мильямиль Сагдеев. – Из них 103 – незанятые граждане. В течение года признаны безработными 96 ищущих работу граждан, среди 140 человек, трудоустроенных службой занятости, 36 имели статус безработного.

Кроме того, через службу занятости нашли временную работу в свободное от учебы время 103 школьника. 14 человек нашли работу, пройдя профессиональное обучение, среди них водители троллейбуса, бухгалтер, электрогазосварщик, парикмахер, оператор ЭВМ, охранники. Один безработный гражданин открыл собственное дело.

Фарит Салахутдинов, "Волжская новь", vuslon.ru