22 февраля 2015 г., воскресенье
Муниципальный этап республиканского конкурса чтецов «Во имя жизни на земле», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне,  проведён 20 февраля в Районной детской библиотеке  МБУ «ЦБС Верхнеуслонского муниципального района» в котором приняли участие более  80-ти юных  читателей.

Конкурс проводился по двум номинациям «Чтение наизусть  стихотворения о Великой Отечественной войне» для детей 8-11 лет  и «Чтение отрывка из прозаического произведения  о Великой Отечественной войне» для детей 12-14 лет.

С большим мастерством ребята прочитали трогательные стихотворения  о Великой Отечественной войне и отрывки из художественных произведений  писателей-фронтовиков  и поэтов послевоенного времени, таких как  Муса Джалиль, Александр Твардовский, Любовь Воронкова, Владимир  Богомолов и др.

Компетентное жюри, в числе которых были: заместитель начальника отделения Отдела Военного комиссариата РТ по Верхнеуслонскому району Ходинович А.А., директор Верхнеуслонского краеведческого музея Решетова А.М., заведующий отделом обслуживания МБУ «ЦБС Верхнеуслонского муниципального района» Алемасов С.Н. и заведующая методико-библиографическим отделом Сабирова Л.Р.,  по достоинству оценило выступления всех участников конкурса.

Победителями в номинации «Чтение наизусть  стихотворения о Великой Отечественной войне» стали: 1-е место - Сарбаев Максим – читатель Кураловской сельской библиотеки; 2-е  место - Долганов Сергей -  читатель Русско-Макуловской библиотеки; 3-е место – Антонова Ангелина – читательница Районной детской библиотеки.

Победителями в номинации «Чтение отрывка из прозаического произведения  о Великой Отечественной войне» стали:  1-е место - Гадельшина Яна  - читательница Матюшинской сельской библиотеки;  2-е место - Зверева Мария – читательница Районной детской библиотеки; 3-е место -  Трофимов Илья – читатель Матюшинской сельской библиотеки.

Ребята награждены Дипломами Районной детской библиотеки и Отдела Военного комиссариата РТ по Верхнеуслонскому району,  а так же ценными призами, которые вручали  им начальник Отдела Военного комиссариата РТ по Верхнеуслонскому району   Шакиров Р.Г. и директор МБУ «ЦБС  Верхнеуслонского муниципального района» Карасёва Н.А.

Все участники конкурса награждены благодарственными письмами Районной детской библиотеки МБУ «ЦБС Верхнеуслонского муниципального района».

Особо отличившиеся чтецы  Петрова Валерия, Тюрин Артём, Хусаинова Зиля, Садеев Ильфат и Шайдуллин Айрат   были награждены книгами о Великой Отечественной войне.

Хусаинова Зиля и Репина Анна отмечены благодарственными письмами Отдела Военного комиссариата РТ по Верхнеуслонскому району.

Выражаем большую благодарность за помощь в организации и проведения конкурса Отделу  образования и учебным заведениям Верхнеуслонского муниципального района.