Казань стала первым городом с тремя символами для новых купюр

14 июля 2016 г., четверг

Казанский (Приволжский) федеральный университет стал третьим символом Казани на сайте Твоя-Россия.рф.

Таким образом, столица Татарстана – пока единственный город, в котором уже три достопримечательности преодолели барьер в 5000 голосов пользователей, сообщает пресс-служба сайта Твоя-Россия.рф.

Напомним, 1 июля на карте появился Казанский кремль, а 8 июля – мечеть Кул-Шариф.

С 28 июня по 28 июля каждый россиянин может предложить город или территорию, которые следует изобразить на новых купюрах.

Второй этап пройдет с 5 по 30 августа. В это время будет проведен масштабный опрос, чтобы выбрать 10 наиболее популярных городов или территорий и 20 относящихся к ним символов.

Итоги будут подведены 7 октября. Во время передачи на канале «Россия 1» будет проведено голосование.