Заседание антинаркотической комиссии

14 июля 2016 г., четверг

Сегодня в кабинете заместителя руководителя Исполнительного комитета по социально-культурным вопросам – Гулии Камалетдиновой состоялось заседание антинаркотической комиссии Верхнеуслонского муниципального района.

Заседание проходило под руководством заместителя председателя комиссии – Гулии Камалетдиновой.

В ходе заседания свои отчеты по профилактике наркотизации за I полугодие 2016 года представили следующие организации: МКУ «Отдел культуры» (ведущий специалист – Лейсан Тазиева), МКУ «Отдел образования» (начальник – Вилен Касимов); Отдел по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета (главный специалист – Артем Марахтанов); ГАУЗ «Верхнеуслонская Центральная районная больница» (главный врач – Алексей Смирнов); Отдел социальной защиты в Верхнеуслонском муниципальном районе (начальник – Танзиля Васильева). Главный редактор районной газеты «Волжская Новь» - Нусрет Муфталиев рассказал о роли средств массовой информации в организации профилактической антинаркотической работы и формировании здорового образа жизни у населения.

Также о результатах работы по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории района и мерах по повышению её эффективности свой отчет представил сотрудник межмуниципального отдела МВД РФ «Верхнеуслонский». В ходе отчета было сообщено, что антинаркотическая ситуация в районе в целом остается стабильной, а также то, что в данный момент в нашем районе проводится операция «Мак».