Со Всемирным днем туризма!

27 сентября 2016 г., вторник

27 cентября весь мир отмечает Всемирный день туризма.

Туризм является одной из самых высокодоходных отраслей экономики. Развитие туризма в нашем регионе активно поддерживается Президентом Республики Татарстан. Туризм является точкой роста и для нашего Верхнеуслонского муниципального района.

Сегодня на территории района функционирует ряд туристических объектов: город-курорт "Свияжские холмы", музей Янки Купалы, Краеведческий музей Верхнеуслонского района, Верхнеуслонский аэроклуб, а также гостиницы и санаторий-профилакторий "Газовик".

Верхнеуслонский район - это и место празднования таких праздников, как Троица, Иван Купала, Сайдашстан, которые вызывают большой интерес у туристов. Отрадно, что число гостей, посетивших указанные мероприятия, с каждым годом растет.

Отрасль, несмотря на то, что только начала развиваться, достигла определенных успехов: проект "С высоты птичьего полета" - победитель республиканского конкурса "Путешествие к истокам", грант РИТЭК был завоеван Домом-интернатом для престарелых для создания  маршрута, рассчитанного на пожилых туристов на 70 000 рублей.

Отрасль не останавливается на достигнутом, уже сегодня ведется активная работа по перспективным инвестиционным проектам: "Нариман", "Волга Дискавериз". Надеемся, что они в ближайшем будущем они будут реализованы на территории нашего района и позволят увеличить поток туристов.

Гульфия Хайрутдинова