Приглашаем искупаться в Крещенской купели!

18 января 2017 г., среда

Под руководством главы Коргузинского сельского поселения Сергея Сакина, Отца Петра, настоятеля Коргузинского Свято-Никольского храма, и жителей села - Игоря Осянина, Дмитрия Фионина, Алексея Куприянова, Дениса Титова, братьев Лазаревых, Ильи и Никиты, Алексея Абызова и активной молодёжи - в Коргузинском сельском поселении, на территории Егидеревской плотины, подготовлено место для проведения народного обряда в Крещение Господне – купания.

Всех желающих жителей и гостей Коргузинского сельского поселения приглашаем искупаться в купели 19 января -  к 12.00 час. и 21 января – к 11.00 час.

В ночь с 18 на 19 января православные отмечают Крещение Господне (Святое Богоявление). Что нужно делать на Крещение? Как правильно отмечать праздник? Какие обряды необходимо совершить? До наших дней сохранилась традиция искупаться на Крещение в проруби. Тот, кто отваживается на это, верит, что целебная крещенская вода даст ему здоровья на целый год. Сегодня находятся смельчаки, которые даже в сильный мороз прыгают в ледяную воду. Но следует помнить, что окунаться в крещенской проруби не нужно стремиться «совершить подвиг», а нужно помнить о религиозном смысле этого действия и, конечно, соблюдать все меры безопасности во время купания.

Будьте здоровы!