Громкие чтения «Про таких, как вы ребят и хорошеньких зверят»

11 апреля 2017 г., вторник

Сегодня сотрудники Районной детской библиотеки для ребят средней группы детского сада «Березка» провели громкие чтения «Про таких, как вы ребят и хорошеньких зверят» к 115-летию  со дня рождения О.В. Перовской.

Богата и разнообразна природа. На суше, в воздухе, в воде и под водой- всюду кипит жизнь. Эта жизнь полна тайн, загадок, чудес. Если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей, а преумножит её богатства.

Автору многих детских книг Ольге Васильевне Перовской  9 апреля исполнилось 115 лет со дня ее рождения.  На историях о Франтике, Ишке и Чубаром выросло не одно поколение детей. Книги Ольги Перовской полны любви и верности, жалости и сострадания, которые делают мир добрее и человечнее. Библиотекарь прочла ребятам отрывок из рассказа «Тигренок Васька» из знаменитой ее книги "Ребята и зверята". Юные слушатели очень внимательно слушали истории о забавном тигренке.  Ведь с таким интересом рассказывала рассказчица о забавных животных, которые обитали в доме главных героев: то тигренок, то ослики, то олененок, а однажды под их опеку попал первоклассный конь. Дети вспомнили также про своих любимых животных и поделились веселыми историями, связанными с ними.

На мероприятии присутствовало 16 человек.