Для победы нужны труд, терпение и вдохновение

11 апреля 2017 г., вторник

16 воспитанников школы искусств приняли самое активное участие в "недетской" битве между хореографическими коллективами со всей страны.8 апреля 2017 г. в г. Казань прошёл Международный фестиваль-конкурс хореографических коллективов "Траектория kids - 2017". Организаторами фестиваля-конкурса стали Министерства культуры РФ и РТ, Казанский государственный институт культуры. Для участия в этом серьезном испытании высокого профессионального уровня прибыло более 300 участников со всей России: Санкт-Петербург, Москва, Норильск, Республика Татарстан и др. Верхнеуслонский район представили 2 детских хореографических коллектива "Задоринки" и "Акварель" под руководством Н. В. Антоновой. Среди более 40 коллективов воспитанники школы искусств достойно выдержали испытания и привезли в район отличные результаты. Коллектив "Задоринки" (7-9 лет) завоевал звание Лауреата III степени за номер "Финская полька" в номинации "Стилизация народного танца". За второй номер "Буги-вуги каждый день" стал Дипломантом I степени в номинации "Танец на эстраде".

Коллектив "Акварель" (10-12 лет) получил звание Дипломанта I степени за номер "Ханами" в номинации "Стилизация классического танца". Администрация и педагогический коллектив школы искусств поздравляет с победами преподавателя хореографического отделения Нину Валентиновну Антонову. Желает неиссякаемого творческого вдохновения, крепкого здоровья.