Книжная выставка – знакомство «От Чернобыля до Фукусимы»

26 апреля 2017 г., среда

26 апреля 1986 года - эта дата стала особой не только для граждан Украины, Беларуси, России, но и для всего мира. Все цивилизованное человечество в этот день вспоминает о событиях на Чернобыльской АЭС, о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, встал на борьбу с радиационной стихией. В  Центральной районной библиотеке,  к этому дню оформлена книжная выставка – знакомство «От Чернобыля до Фукусимы».

На выставке представлены книги, газеты, журнальные публикации,  рассказывающие о событиях  связанных  с аварией на Чернобыльской АЭС, о героизме людей, участвовавших в ликвидации последствий чернобыльской аварии, свидетелях и  очевидцах, а также об  известных экологических катастрофах  России,  говорят, время лечит. Но авария на Чернобыльской АЭС не имеет аналогов среди человеческих бед — над ней не властно время. Чем дальше она отдаляется от нас, тем ближе её реальная опасность.