Совещание с главами сельских поселений

29 мая 2017 г., понедельник

Совещание с главами сельских поселений 29 мая прошло очень оперативно и плодотворно.  Сегодня остро стоит вопрос ликвидации свалок, количество которых на территории района, несмотря на ежедневную работу исполкомов поселений в весенне- осенний период,  не уменьшается. Кажется, что чем больше мы убираем, тем больше появляется мусора. О ликвидации свалок и о содержании дорог говорил с главами сельских поселений заместитель главы Верхнеуслонского муниципального района Сергей Осянин.

Ахметзянов Марсель - глава Ямбулатовского сельского поселения поделился с коллегами опытом работы  по приведению водозабора в нормативное состояние, по благоустройству кладбищ, по использованию гранта. Работа с населением по оплате за услуги водоснабжения исполком Ямбулатовского поселения в настоящее время не ведет, на что обратил внимание заместитель главы, и указал на недопустимость игнорирования поручения главы района.

Информацию о предоставлении новостей на сайт и переводе их на татарский язык представил Савичев Алексей – начальник информационного отдела Исполнительного комитета района. Замечания по данному вопросу были высказаны отдельным главам, ответственным лицам даны  поручения.