Город Иннополис отметил свой день рождения

10 июня 2017 г., суббота

Сегодня, 9 июня празднуется день рождения Иннополиса - ровно два года с момента заселения в город первого жителя! В честь этого события в городе высоких технологий, ставшем за это время домом для более чем 2,5 тысяч человек, прошёл ряд праздничных мероприятий под девизом "Innopolis 2 you".

Гостей праздника поздравил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров: "Этот город создавался, чтобы было приятно жить, учиться, работать и отдыхать, а самое главное - чтобы молодые инициативные люди могли создавать самые прорывные разработки в самых высокотехнологичных сферах деятельности.  Этой идеи мы и стараемся придерживаться. У Иннополиса самое светлое будущее впереди, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы качество жизни и динамика роста постоянно набирали новые темпы".

К жителям Иннополиса обратился и Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин: "Иннополис взял хороший старт, теперь дело за вами". От имени Правительства и Президента республики он пожелал горожанам счастливой жизни, результативной работы и достижения поставленых целей.

Мэр Иннополиса Руслан Шагалеев в приветственной речи подчеркнул, что город Иннополис - это не только красивые дома, здание Университета, спортивный комплекс. "Это в первую очередь вы, наши жители. Именно вы определяете его будущее", - отметил он.

Программа сегодняшнего праздника, прошедшего на Центральной площади города, включила в себя всевозможные развлечения. Весь день для жителей и гостей Иннополиса на площади перед Университетом работали 6-метровый скалодром, мега-раскраска, лего-стена, стилизованные фотозоны. Здесь же можно было насладиться игрой артистов уличного театра, понаблюдать за футболом роботов, принять участие в различных мастер-классах, а также испытать свои силы в гравитационном аттракционе.

Ближе к вечеру стартовала праздничная шоу-программа. Для гостей выступила группа "Dorotti". Одним из увлекательных моментов праздника стал музыкальный интерактив "Голос", во время которого гости прямо на празднике записали гимн города.  Завершилось мероприятие праздничным салютом.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ