По доходам и расходы

28 августа 2017 г., понедельник

Каждый день муниципальная власть по различным каналам получает от населения вопросы, жалобы, обращения и требования по решению тех или иных вопросов. Наиболее часто ставят вопросы строительства дорог и благоустройства населенных пунктов.

Решение каждого вопроса требует финансов. Однако не все задумываются о том, что муниципальный бюджет не безразмерный, а его пополнение складывается из  налоговых платежей физических и юридических лиц.

В целом муниципальный район выполняет плановые показатели по доходам. Но, в части поселений контрольными органами заблокировано расходование средств (кроме первоочередных)  по причине не выполнения плана по доходам.

Наиболее критичной является ситуация с доходами в Нижнеуслонском, Канашском, Ямбулатовском и Коргузинском сельских поселениях. Ниже плановых идет пополнение доходной части бюджета Вахитовского, Бурнашевского, Набережно-Морквашсеого и Печищинского сельских поселений.