Поздравления района с 90 летием

Уважаемые земляки и гости

Верхнеуслонского района!

Ах, Услон, ты мой Услон.

До чего ж в тебя влюблен…

Где бы вы ни были, в какие бы удивительные места ни забросила вас судьба, но родная сторона, пусть не яркая и не броская, но такая близкая и понятная сердцу, милее всех красот на свете. Любовь к малой родине живет в нас с рождения, поддерживает в трудную минуту, дарит надежду и вдохновение, делает нас чище, лучшее, добрее.

В 2021 году Верхнеуслонский район отмечает Юбилей.  90 лет назад, в октябре 1931 года ввиду удаленности районного центра, а тогда это был Свияжск, Совнарком Татарской АССР принимает  постановление об упразднении Свияжского района и образовании на его территории Верхнеуслонского и Теньковского районов. С этого дня  Верхнеуслонский район становится самостоятельным, а село Верхний Услон – его центром.

Наш край богат лесами, лугами, пашнями. В лесах водится разная дичь, в реках и озерах - рыба, леса изобилуют грибами, ягодами. Радует глаз изумительный рельеф с обрывами и долинами рек, многочисленными оврагами и болотами. Район давно стал излюбленным местом горожан.

У  Верхнеуслонского района богатое культурное, духовное, историческое и природное наследие.

Верхний Услон – наш общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений, национальностей в единое целое.

Нам есть чем гордиться, что приумножить. Свои труды и талант, тепло души и щедрость сердца, все лучшее в себе мы посвящаем  своей Родине, нашим будущим поколениям - для блага и процветания родного края.

Празднование Юбилея района должно стать крупным общественным, культурным и политическим событием.

Юбилейные мероприятия будут проходить в течение всего года, по всему району, набирая свою силу, вовлекая все большее число участников.

Дорогие друзья!

Примите мои самые теплые поздравления с этим знаменательным событием и самые добрые пожелания здоровья, мира, благополучия и успехов в работе на благо нашего любимого района!

С уважением,

глава Верхнеуслонского