Россия, устремленная в будущее

5 сентября 2017 г., вторник

Во всех общеобразовательных учреждениях Верхнеуслонского района 1 сентября прошел первый урок - урок России.
Идея проведения такого урока неоднократно высказывалась педагогами, общественными деятелями, а также представителями Общероссийского народного фронта, которые считают, что  школьникам необходимо осознавать свое место в современной России и её развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности.

Школьникам рассказали  о важных направлениях развития России, о проектах, направленных на освоение российских территорий и пространственное развитие России. Дети узнали  о перспективных проектах, направленных на сохранение природы, о том, как развивается в стране наука и передовые технологии, как обеспечивается государственная безопасность, о внешней и внутренней политике, а также  о том, в каких перспективных областях они смогут найти применение своим силам и талантам после окончания учебного заведения.

Первый урок для ребят стал по-настоящему мотивирующим — на учебу, на активность, на неравнодушие.