«ВикиШкола Сэлэт»

1 ноября 2019 г., пятница

В период с 14 ноября по 16 декабря 2019 года Татарстанский республиканский молодежный общественный фонд «Сэлэт» и государственное бюджетное учреждение Молодежный центр «Сэлэт» совместно с Министерством по делам молодежи Республики Татарстан реализуют осеннюю просветительскую сессию проекта «ВикиШкола Сэлэт».

Сессия – это проект, направленный на ознакомление детей и молодежи с современными платформами Викимедиа: Википедия, Викисклад и Викиновости. Одним из ключевых задач проекта является интеллектуальное просвещение татароязычной молодежи и раскрытие возможностей, предоставляемых платформой Викимедиа. Проект имеет за плечами 4 реализованных сезона, более 800 участников, организацию межрегиональной просветительской площадки со спикерами из 5 стран в рамках Международного молодежного образовательного форума «Сэлэт», итоговую ежегодную конференцию, более тысячи правок и новых статей в Википедии.

Участниками Сессии могут стать все желающие в возрасте от 14 до 25 лет, владеющие татарским языком и имеющие доступ в интернет. Программа Сессии включает в себя участие в специальных вики-экспедициях в городе Иннополис и Зеленодольском муниципальном районе Республики Татарстан; 5 онлайн-уроков для всех учащихся, а также 3 практических занятия в г.Казани (участники, которые не смогут посетить лично, могут быть подключены в прямом эфире). По итогам Сессии все участники будут награждены сертификатом о прохождении обучения
в «ВикиШкола Сэлэт».

Заявки принимаются на сайте www.selet.biz, в разделе «Дәрман проектлары» до 14 ноября 2019 года.

Образовательная программа начнется 16 ноября 2019 года.

Приглашаем Верхнеуслонсцев принять участие в обучающей Сессии.

Контактное лицо – Хабиль Сахабиев, руководитель проекта «ВикиШкола Сэлэт», тел.: 8 (987) 405-18-94.