Итоговый медицинский совет

18 февраля 2021 г., четверг

17 февраля в ГАУЗ «Верхнеуслонская ЦРБ» состоялся итоговый медицинский совет с участием Фариды Яркаевой, заместителя министра здравоохранения республики Татарстан, и Гулии Камалетдиновой, заместителя руководителя Исполнительного комитета по социально-культурным вопросам Верхнеуслонского муниципального района.

В ходе заседания были подведены итоги деятельности ГАУЗ «Верхнеуслонская ЦРБ» за 2020 год и определены приоритеты для работы на 2021 год. С основным докладом выступил Алексей Смирнов, главный врач ГАУЗ «Верхнеуслонская ЦРБ». Основным вызовом для медицинских работников в 2020 году стала новая коронавирусная инфекция. В целях сохранения жизни и здоровья населения района на протяжении всего 2020 года сотрудники учреждения вели напряженную борьбу с распространением COVID-19 и оказывали необходимую помощь заболевшим. Несмотря на карантинные меры, не прекращалась работа  амбулаторно-поликлинического звена. В поликлинике был организован фильтр для приема температурящих пациентов. Несмотря на кадровый дефицит, вызванный временной нетрудоспособностью в связи с заболеваемостью COVID-19 и переходом специалистов в Временный инфекционный госпиталь, героический труд сотрудников позволил выполнить выделенный план практически в полном объеме.

В качестве основных задач на 2021 год были обозначены:

- Реализация федеральных национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография»

- Снижение смертности, в том числе от злокачественных новообразований и болезней системы кровообращения

- Обеспечение своевременной и качественной медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией и проведение массовой вакцинации

В своём выступлении Фарида Яркаева, заместитель министра здравоохранения республики Татарстан, рекомендовала усилить работу по профилактике и диспансерному наблюдению.

Выслушав основной доклад главного врача, заместитель руководителя Исполнительного комитета по социально-культурным вопросам Верхнеуслонского муниципального района Гулия Камалетдинова дала положительную оценку работы учреждения в 2020. Она выразила глубокую благодарность всем сотрудникам учреждения за самоотверженный труд в непростом 2020 году и пожелала плодотворной работы и достижения намеченных целей в 2021 году.