Вручение персонального поздравления от имени Президента РФ Путина В.В.

5 апреля 2021 г., понедельник

3 апреля 2021 года жительница села Матюшино, труженица тыла, ветеран труда Гайфуллина Галима Мингалиевна отметила юбилей - 90 лет. С этим знаменательным событием именинницу пришли поздравить Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов, Председатель Совета ветеранов Верхнеуслонского муниципального района Римма Троицкая, начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева, Глава Октябрьского сельского поселения Шамиль Азизов, родные и близкие.   
С теплыми и добрыми пожеланиями Марат Галимзянович вручил Галиме Мингалиевне поздравительную открытку от имени Президента России Владимира Путина и  памятный подарок. Каждый из гостей поздравил юбиляршу,  пожелав ей здоровья, долголетия и бодрости духа. 
Когда за плечами у тебя 90 лет, рассказать можно многое. А судьба у именинницы непростая, ведь и время, в котором она жила, было непростое. Родилась Галима  Мингалиевна в далёком 1931 году в деревне Татарское Макулово Верхнеуслонского  района ТАССР. Закончив 2 класса, пошла работать в колхоз «Алга» разнорабочей. Когда началась Великая Отечественная война Галима, как и все ровесники, работала в полеводстве, помогала заготавливать корм для животных, а после войны стала работать на ферме. 30 октября 1968 года Галима Мингалиевна выходит замуж за Гайфуллина Фарита Абдулловича и переезжает к мужу в деревню Янга-Болгар. В 1970 году молодая семья переезжает в деревню Матюшино, рождается ребёнок.  Здесь Галима апа начинает работать в колхозе «Волга» телятницей, где и проработала до выхода на заслуженный отдых. 
От души поздравляем именинницу с юбилеем и желаем ей крепкого здоровья, жизненных сил, радости и благополучия!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International