Пожилые граждане и инвалиды в Верхнеуслонском районе приняли активное участие в Флеш-моб зарядке «Всемирный день здоровья»

7 апреля 2021 г., среда

Одной из основных задач отделения надобного социального  обслуживания Комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» в Верхнеуслонском муниципальном районе является поддержание активной жизнедеятельности и самостоятельности получателей социальных услуг, улучшение их общего состояния, сокращение до минимума различия между достижимом и желаемым для них статусом в обществе.

Среди пожилых людей и инвалидов пользуются популярностью простые и доступные методы оздоровления.В частности, скандинавская ходьба, пальчиковая и дыхательная гимнастики, физические упражнения из положения сидя и многие другие.

Так сегодня,  социальные работники и их подопечные приняли участие в флеш-моб зарядке, приуроченной к  Всемирному дню здоровья.

Такие занятия и мероприятия способствуют значительному повышению интереса пожилых людей и инвалидов к жизни, активному долголетию и профилактике утраты навыков самообслуживания!