Первенство РТ по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок

12 апреля 2021 г., понедельник

11 апреля  2021 года  в Ак Барс Арене  Казани  прошло Первенство Республики Татарстан среди юниоров и юниорок (15-23 лет). Соревнования являются отборочным этапом  на Первенство РФ до 23 лет.
В соревнованиях приняли участие наши тяжелоатлеты  Верхнеуслонской спортивной школы  - Гатеятова Алеся и Потапов Максим. Тренером спортсменов является Мансуров Ришат Мансурович.
Алеся выступала в весовой категории до 59 кг. Реализовав все 6 подходов, спортсменка завоевала первую ступень пьедестала. В сумме двоеборья Алеся подняла 151 кг, рывок - 66 кг, толчок - 85 кг.
Потапов Максим выступал в весовой категории до 109 кг. Реализовав 5 подходов из 6, занял 2 место. В сумме двоеборья Максим поднял 225 кг, рывок - 100 кг, толчок - 125 кг.
Поздравляем спортсменов и тренера с отличным выступлением! Успехов в дальнейших соревнованиях!