В Татарстане 100 предпринимателей обучат запуску глэмпингов, а 10 команд уже в этом сезоне создадут места отдыха 

22 апреля 2021 г., четверг

26 апреля стартует образовательная акселерационная программа по развитию экотуризма и объектов отдыха в Республике Татарстан «Глэмпинг бизнес». Программа поможет предпринимателям получить необходимые навыки в области туризма на природных территориях, запуска и управления глэмпингами. 
Программа будет состоять из официального открытия, онлайн-обучения для 100 участников, трекинг-сопровождения акселерационной программы на 10 команд. Открытие программы и первый день образовательного модуля пройдут в Национальной библиотеке Республики Татарстан по ул. Пушкина, 86. Начало в 9:00. 
В открытии примут участие Наталия Фишман-Бекмамбетова, Помощник Президента Республики Татарстан, Сергей Иванов, руководитель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, Оксана Саргина, руководитель Дирекции по развитию природных территорий и экотуризма, Ольга Захарова, заместитель генерального директора АСИ. 
На открытии программы также поделятся опытом организации бизнеса основатели и руководители глэмпингов со всей страны: Жанна Кира, Президент Ассоциации глэмпингов России; Ирина Катигарова, основатель природно-туристического комплекса «МОРЕЛЕСА»; Сергей Петров, сооснователь глэмпинга «Под небом»; Ирина Трибунская, коммерческий директор глэмпинга «Лес».
С 27 апреля в течение месяца на онлайн-платформе iSpring пройдет образовательный курс из 5 модулей с разбором кейсов по юридическим аспектам, запуску глэмпингов, бизнес-проектированию, строительству, управлению и привлечению инвестиций. Принять участие в онлайн-программе приглашают предпринимателей, представителей муниципальных образований, инвесторов и всех, кто заинтересован в создании мест отдыха в республике. 
Для 10 проектов, готовых к запуску на территории Татарстана в 2021 году, проведут акселерационную программу — серию индивидуальных консультаций с трекерами (предприниматели, консультанты или эксперты в маркетинге, продажах или продакт-менеджменте), групповые сессии по разбору кейсов и передаче наработок с действующими глэмпельерами. Поучаствовать в акселераторе смогут команды с наличием земельного участка в аренде или собственности и финансовыми возможностями для реализации проекта в 2021 году. 
На акселерационной программе трекерами станут: Дарья Шамрай, эксперт по въездному туризму, трекер 37 туркомпаний; Антонина Дорогова, разработчик городских и федеральных проектов в области туризма и развития территорий; Игорь Булыгин, генеральный директор студии «Mossa. Брендинг и дизайн», ведущий специалист по брендингу и стратегии; Ася Репрева, эксперт по маркетинговым коммуникациям в travel-проектах, эксперт Ассоциации Глэмпингов России; Ольга Майкопова, основатель агентства маркетинговых коммуникаций для глэмпингов «Lifestyle Camping». Трекеры проведут 5 индивидуальных консультаций по развитию каждого проекта, а затем участники защитят их перед экспертами на питчинг-сессии.
После акселератора участники получат поддержку Дирекции по развитию природных территорий и экотуризма. Специалисты помогут в доработке проектов глэмпинга — дадут методические рекомендации, проведут бесплатные консультации и посодействуют работе с органами исполнительной власти. 
Регистрация на образовательную программу доступна на сайте http://ecotourism-rt.ru/education до 23 апреля. Участие бесплатное.
Организатор образовательной акселерационной программы: Департамент «Дирекция по развитию природных территорий и экотуризма» Фонда «Институт развития городов Республики Татарстан».
Соорганизаторы: АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан», Ассоциация глэмпингов России, ТурАкселератор.
Программа реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив по развитию новых проектов (АСИ) и Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International