Ильин день

3 августа 2021 г., вторник

Грозовыми пусть дождями 
Нам Илья очистит души,
Возродит святую Веру,
Станет жизнь светлей и лучше.                            

«Баян, душа и русская песня».

2 августа в селе Печищи, в престольный праздник Ильин день, прошел День села. Стало доброй традицией проводить народные праздники: День села, День деревни. Это не только повод встретиться с друзьями, с родственниками, с односельчанами, но и способ сохранить связь со своей малой родиной, возродить традиции деревенских праздников.  День села – это праздник тех, чьим трудом создавалось это замечательное село, и тех, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу родной деревни.

На открытой территории возле  сельского Дома культуры собрались жители села. На улице была развернута торговля сладкой ватой, поп - корном, воздушными шарами, игрушками и напитками. Каждый мог найти на празднике занятие по душе. Малыши атаковали место, где наносили аквагримм.

Много добрых слов звучало на празднике в адрес жителей села. Приехал поздравить жителей и гостей села Печищи отец Владимир. С праздником присутствующих поздравил заместитель главы администрации Верхнеуслонского района Сергей Осянин. Далее жителей и гостей села поздравил глава Печищинского сельского поселения Леонтий Яковлев и вручил самым активным жителям памятные подарки и благодарственные письма, а также вручил фермерам сертификаты на получение кормов. Поздравила жителей Директор МБУ «ЦКС ВМР» и вручила благодарственные письма и памятные подарки жителям, активно участвующим в культурной жизни села и района.

Директор музея Янки Купала Римма Абызова, поздравив жителей вручила подарки первоклассникам.
Слова поздравления и благодарности прозвучали в адрес долгожителей села, людей, в которых сочетаются жизнелюбие и мудрость: Им были вручены памятные подарки. Также подарками были отмечены родители новорожденных и первоклассники. Награждена табличкой «Дом образцового содержания» хозяйка дома Фирдаус Рябцова.

Поздравления сменялись концертными номерами. Приехали поздравить жителей села ансамбли «Коргузинские девчата» и «Патрикеевские молодцы» из села Коргуза и творческая группа «Грильяж» из села Верхний Услон. Не обошлось без всеми любимого  Печищинского  ансамбля «Калинушка». Зрители очень тепло встречали выступающих.

Нужно отметить, что праздник пришелся по душе не только молодежи и детям, но пожилым людям.  Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло, и подарило жителям и гостям села Печищи массу положительных эмоций.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International