В Верхнеуслонском районе обновили изношенный участок дороги, ведущий к районному центру

16 сентября 2021 г., четверг

Это стало возможным благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги»

В Верхнеуслонском районе Татарстана по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» обновили наиболее изношенные участки общей протяженностью 2,5 км. Теперь от казанского поворота до райцентра автомобилистом приятно ехать. Дорожное полотно ровное, без ям и колдобин.  

«Дорожники уложили верхний слой покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, щебнем укрепили обочины, установили 160 погонных метров барьерных ограждений и оборудовали две новые остановочные площадки, одну – с автопавильоном», - сообщает пресс-служба Министерства транспорта РТ.

В сообщении также говорится, что осталось установить 17 дорожных знаков и нанести разметку.

Напомним, что это единственная дорога с твердым покрытием, которая ведет к Верхнему Услону. По ней курсируют не только школьные автобусы, которые привозят детей в образовательные учреждения из других населенных пунктов, но и рейсовые – Верхний Услон - Иннополис. Частенько в райцентре можно встретить и другие автобусы, которые привозят туристов в наши края.

Руководство района тоже считает, что наш главный приоритет – это приведение дорог в нормативное состояние. Поскольку без этого невозможно развитие туризма и других ключевых отраслей экономики.

Волжская новь

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International