В Верхнеуслонском районе отремонтировали участок автодороги Уланово – Каратун

16 сентября 2021 г., четверг

Работы были проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Благодаря дорогам в Татарстане улучшается жизнь.

Автомобильная дорога имеет двустороннее движение. Ширина проезжей части семь метров. Для жителей республики она имеет больше значение, поскольку соединяет Кайбицкий, Верхнеуслонский и Апастовский районы. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.
 
Действуя в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», подрядчиком был выполнен не просто капитальный ремонт дорожного полотна.

«На отрезке от 32,2 до 33,8 км верхний слой покрытия был уложен из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона», – отметили в министерстве.

Кроме этого, дорожники завершили работы по укреплению обочины по 1,5 метра с каждой стороны, установили барьерные ограждения протяженностью 12 метров. Нанесена и дорожная разметка.

По этой дороге проходят не только школьные автобусные маршруты, но и межмуниципальные. Теперь местные жители могут безопасно и быстро довезти своих детей в школу. А жители соседних районов без проблем добраться до столицы и обратно.

Волжская новь

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International