По данным из УСХиП

22 сентября 2021 г., среда

На полях района продолжаются полевые работы.  Механизаторы ведут работу по обмолоту кукурузы на зерно и вспашке зяби.

В то же время на территории ООО «Агрофирма «Заря» «горячая» пора по сбору плодов и ягод. На сегодняшний день, для  оказания помощи в сборе плодов, в хозяйство приехали студенты из республиканских учебных заведений.
Казанский государственный аграрный университет направил 16 студентов факультета Агрономия и Агрохимия I – II курсов, а из Казанской государственной академии ветеринарной медицины приехали для оказания помощи 18 студентов – будущие ветеринарные врачи.
Студенты работают по договору с 16.09 по 01.10.2021 года.
Все студенты ВУЗов обеспечены жильем и трех разовым питанием. А также ежедневно на помощь при сборе плодов приезжают студенты Буинского ветеринарного техникума. Для перевозки студентов в количестве 12 человек организован автобусный маршрут.
Ежедневно студенты собирают 5 тонн яблок и одну тонну черноплодной рябины, часть собранного урожая отгружается хозяйством в другие регионы, а часть реализуется на сельскохозяйственных ярмарках в г.Казани.