Республиканский конкурс видеороликов "Их именами названы улицы"

15 октября 2021 г., пятница

Под таким девизом завершился муниципальный  этап республиканского конкурса видеороликов на иностранных языках «Их именами названы улицы…», который проводился в  целях углубления знаний школьников об историческом прошлом своей Родины, патриотического воспитания подрастающего поколения, повышения уровня владения английским, немецким, китайским, испанским и французским языками, создания условий для развития иноязычной коммуникативной компетентности учащихся.

После подведения итогов в  республиканском  конкурсе  наш район будет  представлять работа   учащихся 11 класса МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» Землянской Юлии и Кадыровой Ренаты ( руководитель Козина Е.Н.) , которая  посвящена  творчеству Салиха Сайдашева.

В  видеоролике учащиеся рассказали  на английском языке о памятных местах, связанных с именем композитора- о новой улице в микрорайоне «Сады»,  а также о Кзыл- Байраке, где отдыхал т творил наш земляк Салих Сайдашев.
Экспертиза конкурсных материалов и подведение итогов состоится 20 ноября.

Пожелаем участникам успехов!