В Верхнеуслонском районе активно ведется работа в рамках системы долговременного ухода

25 ноября 2021 г., четверг

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Верхнеуслонском районе продолжает реализовываться система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Главная цель системы- обеспечить предоставление пожилым гражданам, нуждающимся в уходе, сбалансированного социального обслуживания и медицинской помощи в привычной комфортной обстановке, а также обеспечение поддержки их близким.
Специалисты ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения  «Островок надежды» в Верхнеуслонском муниципальном районе совместно с работниками здравоохранения активно ведут работу по реализации системы долговременного ухода. Регулярные плановые посещения получателей социальных услуг осуществляются медицинскими работниками в соответствии с текущими порядками оказания медицинской помощи гражданам по плану посещений, согласованному с терапевтом или фельдшером, также в соответствии с утвержденной программой ИППСУ предоставляются социальные услуги сотрудниками комплексного центра.
Взаимодействие между медиками и социальными работниками позволяет своевременно выявить отклонения в состоянии здоровья подопечных, а также консультирования по социально- медицинским вопросам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International