За газировкой

25 ноября 2021 г., четверг

Тремя выездными концертами завершился цикл гитарной ансамблевой музыки, класса заслуженного работника культуры, Льва Николаевича Яковлева.
Концерты были приурочены к мастер классу Яковлева Л.Н., проводимых на тему «Некоторые особенности в работе над техникой, при игре на гитаре»., с учащимися Пестречинской, Апастовской и Кайбицкой Детских школ искусств, а также в рамках Межрайонного методического семинара преподавателей ДШИ «Развитие исполнительской культуры в классах гитары сельских ДШИ».
Но, основной идеей было простимулировать ребят, играющих в ансамбле, а это: Сараев Савелий, Лобашов Данил, Сухарев Кирилл, Дунаев Андрей, Фаттахов Аскар и Васильев Игорь, подготовивших большую программу, к творчеству, накоплению исполнительского и сценического мастерства.
Отвечая на вопросы ребят из других школ, зачем вы поехали на концерты, ребята шутливо отвечали –«За газировкой».
По традиции, выезжая на конкурсы и фестивали, учащиеся школы забегают в магазин и покупают в дорогу «Газировку».
Все мероприятия были отмечены благодарственными письмами муниципальных отделов культуры и ДШИ.