Заседание коллегии Министерства юстиции

21 января 2022 г., пятница

19 января текущего года в Министерстве юстиции состоялось заседание коллегии «Об итогах работы Министерства юстиции Республики Татарстан в 2021 году и задачах на 2022 год»,  в работе которого принял участие руководитель Исполнительного комитета  Ильнур Шакиров. Он выступил с докладом на татарском языке «О взаимодействии органов местного самоуправления Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан и Министерства юстиции Республики Татарстан по вопросам организации нормотворческой деятельности».
Ильнур Ирекович в своем выступлении затронул особо важные сферы взаимодействия Министерства и муниципальных районных  органов- это оказание правовой помощи,  ведение регистра нормативных правовых актов, проведение антикоррупционной экспертизы, проведение сходов граждан по введению самообложения граждан, а также проведение выборов по избранию депутатов городского Совета «Иннополис».
В завершении заседания Председатель Государственного Совета Республики Татарстан и министр юстиции вручили Надежде Пичугиной- начальнику юридического отдела Совета района диплом победителя конкурса «Лучший по профессии» среди лиц, ответственных за исполнение переданных отдельных государственных полномочий Республики Татарстан.