Еженедельно служба скорой медицинской помощи района оказывает помощь более 300 пациентам

15 августа 2022 г., понедельник

🚨За минувшую неделю бригадой скорой помощи 14 пациентов транспортированы в другие медицинские учреждения, среди них 4-ро в острым нарушением мозгового кровообращения доставлены в высокотехнологичные сосудистые центры, из них двое мужчин с инсультом в трудоспособном возрасте.
Учитывая знойную погоду, вновь обращаемся к Вам, к нашим подписчикам, и просим внимательно относится к своему состоянию здоровья, контролировать артериальное давление и своевременно принимать назначенное лечение.
⌛Кроме того, очень важно помнить о правиле "золотого часа" - при первых признаках сосудистой катастрофы у Вас или у Ваших близких - срочно обратитесь за медицинской помощью! Современные возможности высокотехнологичных центров при своевременном обращении, в большинстве случаев позволяют не только спасти жизнь но и избежать инвалидизации.

С последствиями дорожно-транспортных происшествий в этот период, госпитализированы в травмо-центры города Казани 2-е пациентов.