Архивные вести. К августовской Конференции учителей

19 августа 2022 г., пятница

В августе в республике и районах проходят традиционные конференции педагогических работников.
Предлагаем ознакомиться с архивными страницами «Материалов августовского совещания учителей» отдела образования Верхнеуслонского районного Совета народных депутатов ТАССР за 1982 год.
По итогам социалистического соревнования за лучшую подготовку школ к 1982/83 учебному году постановлением Совета Верхнеуслонского РОНО и райкома профсоюза работников просвещения победителем признан коллектив Коргузинской средней школы. Школе-победителю вручено переходящее Красное Знамя РК КПСС,  РИКа и райкома профсоюза работников просвещения.
К материалам приложены телеграммы от коллег из соседних районов. Сколько теплых слов в поздравлениях коллег из Апастовского и Камско-Устьинского районов!
Своих педагогов на конференции приветствовали и пионеры:
Учитель- это же символ правды,
Добра и света, чести и любви.
Весною каждой покидают парты
Ученики крылатые твои…