20 лет мечети “Салихжан”

28 августа 2022 г., воскресенье

Дорогие мусульмане района, жители Верхнего Услона!
28 августа мечети “Салихжан” Верхнеуслонского района исполняется 20 лет. Особенно важно, что эта знаменательная дата совпала с 1100-летием принятия ислама на Святой болгарской земле. Ведь если наши предки сумели сохранить веру на страницах подлинной истории, то это большая ответственность для нас, для будущих поколений.
В последние годы число прихожан в центральную мечеть неуклонно растет. Также большое количество детей посещают дом веры для получения нравственного воспитания и религиозного образования. С ними проводятся научно-практические конференции, посвященные религиозным праздникам, летние оздоровительные курсы.
Уважаемые имамы района! Ваши крепкие религиозные знания, доброжелательный характер, проникновенные проповеди завоевали уважение нашего народа. Вы имеете дело с душами людей. Разъясняя законы Аллаха, шариат, Коран, вы указываете путь к счастью и в этом мире, и в вечной жизни, призываете людей к добрым делам.
Пусть Аллах и впредь будет оказывать добрые услуги нашей религии, народу, Отечеству, даровать нашим домам достаток и благополучие, а благодаря совершенным деяниям в будущем жить еще счастливее!
Желаю всем здоровья, успехов во всех добрых делах!
С уважением, Глава Верхнеуслонского муниципального района М.Г.Зиатдинов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International