Региональный этап конкурса чтецов «Живая классика»

1 апреля 2024 г., понедельник

28 марта в МБОУ «Лицей № 83 - Центр образования» Приволжского района г. Казани прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» приняли очное участие 1100 обучающихся 2-11 классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан. В региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» приняли участие 93 обучающихся из 30 муниципальных образований республики.

Верхнеуслонский район представляли 2 победителя муниципального этапа- Файрушина Софья(6 класс МБОУ «Верхнеуслонская гимназия») и Мансуров Ильяс(6 класс, ГАОУ «Школа Иннополис»).

Региональное жюри представляли эксперты в области литературы, театра, образования. Жюри оценивало выбор произведения, ораторские способности, умение передать мысли и эмоции автора литературного произведения, технику и грамотность речи, эстетическое и эмоциональное воздействие на зрителя, глубину проникновения в образ.

Верхнеуслонцы продемонстрировали эмоциональное представление текста, отработанную дикцию и актерский талант.