Евгений Варакин: Я готов работать засучив рукава

12 июля 2024 г., пятница

Евгений Варакин официально вступил в должность руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района. Такое решение единогласно принято местными депутатами на сорок восьмом заседании Совета района. В его работе также приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Раиса Татарстана Ильнур Гарипов и Секретарь Госсовета республики Лилия Маврина.

В своей программной речи Евгений Варакин обозначил задачи и проблемы большинство из которых он начал решать с момента прихода на новую должность еще будучи в статусе исполняющего обязанности РИКа. Среди приоритетов: строительство водозабора в селе Лесные Моркваши, участие в республиканских и федеральных проектах и программах, поддержка сельского хозяйства, запуск промышленных парков. Отдельно Варакин отметил важность оказания всесторонней помощи участникам СВО и их семьям.

В своей работе новый руководитель Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района намерен использовать свой богатый опыт работы в Казани, а также на новых российских территориях – два последних года Евгений Варакин занимался восстановлением мирной жизни в подшефных Татарстану Лисичанске и Рубежном.

- При вашей поддержке, при поддержке наших жителей и глав поселений, всей нашей команды, я готов работать на благо района засучив рукава, приложив для этого все свои силы и возможности, - отметил в своем выступлении Евгений Варакин.