Евгений Варакин встретился с участниками СВО

30 сентября 2024 г., понедельник

В Верхнем Услоне обсудили вопросы поддержки ветеранов СВО и их семей. В рабочем совещании приняли участие глава района Евгений Варакин, руководитель татарстанского филиала фонда «Защитники Отечества» Гузель Удачина и ветераны специальной военной операции Владимир Дюсеев и Александр Быков.

В начале встречи Удачина рассказала о мерах поддержки фондом участников конфликта, уже вернувшихся домой с СВО, а также семей погибших военнослужащих. Присутствующим был представлен социальный куратор  татарстанского отделения по Верхнеуслонскому муниципальному району Андрей Мулянов.

За чашкой чая приглашенные на встречу фронтовики рассказали о проблемах, которые их волнуют. В частности ветераны СВО обратились к Варакину и Удачиной с просьбой поддержать раненых бойцов, призванных на защиту Родины из Верхнеуслонского района, которые сегодня проходят реабилитацию в военном госпитале Казани.

- Такое внимание дорогого стоит. Ребята будут рады таким гостям и быстрее пойдут на поправку, - убежден ветеран СВО Владимир Дюсеев.

Не менее важным направлением для участников специальной военной операции и членов их семей является работа по разъяснению положенных им мер государственной поддержки и помощь в оформлении льгот и различной помощи.

- Эта работа будет выведена на качественно новый уровень. Наряду с нашим социальным куратором Андреем Муляновым мы задействуем в этом направлении местные СМИ и привлечем глав сельских поселений. Наша задача – оказать всестороннюю поддержку землякам, - отметил Евгений Варакин.

Работа с ветеранами и участниками специальной военной операции и их семьями – один из ключевых приоритетов для главы Верхнеуслонского района. В ближайшее время Евгений Варакин встретится с женами военнослужащих, которые сегодня защищают интересы Родины в зоне военного конфликта.