30 юных верхнеуслонцев пополнили ряды "ЮНАРМИЯ"

30 сентября 2024 г., понедельник

30 юных верхнеуслонцев пополнили ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ".

Сегодня, в день воссоединения Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей  с Россией, для учащихся Верхнеуслонской школы и Верхнеуслонской гимназии им. Зиннурова Н.Ш. произошло значимое событие. На базе молодежного подросткового клуба в торжественной обстановке ребят приняли в ряды общественного движения "Юнармия".

Слова поздравлений и напутственные речи в адрес школьников прозвучали от председателя общественного движения ветеранов, руководителя поискового отряда "Совесть Памяти" Риммы Троицкой, муниципального куратора Движения первых Николая Бурдина, начальника штаба местного отделения ВВПОД "Юнармия" Василия Соляр.

После принятия клятвы и исполнения гимна Юнармии почетные гости вручили юнармейцам удостоверения. Завершилось мероприятие экскурсией в Музей нашей памяти, где Римма Сергеевна показала и рассказала ребятам об экспонатах, привезенных с мест раскопок. А рядом со школьниками в этот значимый для них день были их старшие наставники, советники по воспитанию Антонина Банникова и Алсу Сибгатуллина, которые уже наметили план работы на ближайшее время для новых членов школьных отрядов Юнармии.