Фестиваль «Созвездие – Йолдызлык - 2015» завершил работу

21 апреля 2015 г., вторник
Вот и закончились отборочные дни в рамках юбилейного XV Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык - 2015», посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Этот год стал «урожайным» для юных конкурсантов Верхнеуслонского района. Пять наших «звездочек» прошли, по итогам зонального отборочного тура, в полуфинал фестиваля. 13 и 15 апреля в КСК ПФУ «Уникс» состоялось выступление наших местных талантов, это Валентина Чинарева (с. Набережные Моркваши, рук. Аделина Кириллова), Георгий Савин (с.Матюшино, рук. Римма Шарафеева), Полина Анохина и Полина Громова (с.Верхний Услон, рук. Динара Галявиева), Настенька Черменская (с.Верхний Услон, рук. Ксения Анохина). Настя выбрала для себя наисложнейшую номинацию, ведь выйти на сцену в роли конферансье решится не каждый взрослый, опытный артист, а рассказать и объявить следующего конкурсанта с чужой, незнакомой, а порой и с очень замысловатой фамилией – дело не из легких, особенно для шестилетней девчушки.

Несмотря на все перипетии, предшествующие поездке наших конкурсантов, все они, в течение двух дней упорнейшей борьбы, бесконечных репетиций и переживаний, с честью выдержали все фестивальные испытания, и в очередной раз доказали – богата талантами земля Услонская!

По итогам полуфинала, четверо конкурсантов завоевали почетное звание Дипломант фестиваля. В финал, 16 апреля, вышла Полина Анохина, где ей было присвоено звание Лауреат XV Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык - 2015», посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С каждым годом творческое развитие наших ребят выходит на более высокий профессиональный уровень, и, хочется надеяться, что в следующем году на республиканских сценах засияют и новые звездочки нашего района.