Люблю тебя, село родное!

1 августа 2016 г., понедельник

«Люблю тебя, село родное»
Кильдеево , встречай свой праздник
Его ты ,верно, заслужило!
Всегда в делах, всегда в заботах,
Ты много  лет прожило!

31 июля  2016 года в Кильдеевском  сельском поселении проводился День села. Почти все кильдеевцы и жители ближних сел  пришли в этот день на площадь. Сельчан приветствовали  гости из с. Печищ, ансамбль русской народной песни «Калинушка» они прошли по улице села с песнями и пляской. Заходили в каждый дом зазывая гостей на праздник.

Работниками сельского дома культуры был подготовлен  прекрасный концерт.  Ансамбль русской народной песни «Калинушка» влились в концертную программу. Нашим жителям очень понравилась живая  музыка песни и пляски в их исполнении. Глава Кильдеевского сельского поселения Виктор Бурдин  выступил с поздравительной речью.

Главными героями мероприятия были местные жители, труженики. Вот чем по-настоящему богата эта земля!

Поздравили жительницу нашего поселения ровесницу района  Семину Евдокию Степановну с 85 летием. Заместитель Главы Верхнеуслонского муниципального района  Сергей Осянин вручил ей подарок и сказал много очень добрых и теплых слов.

По доброй традиции наградили юбиляров Мукаеву Т.И., Сальнову Г.Г., Кузину Л.Н., Хабибуллину Т.Н. памятными подарками.

Так же вручили подарки  Сергею  Николаевичу Сусликову,  Юрию Ивановичу Мукаеву, Николаю Ивановичу Костюнину  в номинации «Образцовое хозяйство».

В этот день также получили подарки первоклашки Родионова Вероника и Лазарева Настя, и учительница  начальных классов Ольга Михайловна Кузина которая проработала в образовании 40 лет.

В номинации «медработники» была награждена подарком Галина Александровна Гаврилина которая проработала 36 лет.

В этот день были  организованы выездные торговые ряды, батут для детей, сладкая вата, выпечка, шашлыки, угощали квасом. Жителям очень понравилось  разнообразная программа. Много слов благодарности услышали организаторы праздника в свой адрес.

Нужно любить место, где ты родился и вырос, чтобы сказать:

Кильдеево, милая деревня,
Прошу тебя, не исчезай!
Дай Бог здоровья тем, кто не покинул
Свой дорогой, любимый, отчий край!