Совещание с главами сельских поселений

8 августа 2016 г., понедельник

Сегодня 8 августа состоялось совещание с главами сельских поселений. По повестке дня выступили:

Троицкая Римма– председатель Совета ветеранов Верхнеуслонского муниципального района о подготовке списков граждан района, награжденных орденами и медалями за труд. В рамках празднования 85-летия Верхнеуслонского района в настоящее время идет сбор материалов для издания книги о людях района, награжденных орденами и медалями за труд. Найдено более 150 человек данной категории, Глава района  поставил задачу в срок до 1 сентября работу по сбору документов завершить.

Затем глава Нижнеуслонского сельского поселения Шайдуллин Айдар доложил о работе с населением по благоустройству и о принятых мерах по ликвидации несанкционированного размещения отходов производства и потребления и приведения территории в надлежащее санитарно- экологическое состояние: выявлены несанкционированные свалки на территории поселения, ликвидация которых  доставляет определенные трудности. Мусор находится в оврагах, который скапливался там годами, сейчас предстоит свалки ликвидировать силами поселения. Его коллега глава Набережно-Морквашского сельского поселения Гаязов Ильнур также доложил о работе с населением по благоустройству: составлено 10 административных протоколов на граждан, 7 – отменили, жители оперативно привели в порядок свои придомовые территории, а вот на 3-х дело направлено в административную комиссию, наложены штрафы, которые уже поступили в бюджет сельского поселения.

Козина Светлана-заместитель руководителя Исполнительного комитета по социально-экономическому развитию сделала анализ работы в системе межведомственного взаимодействия по итогам 1 полугодия 2016 года.

Макуловское, Коргузинское и Введенско-Слободское сельские поселения попали в зону критики. О сборе средств самообложения доложил Осянин Сергей– заместитель главы Верхнеуслонского муниципального района. Здесь в зоне критики оказались Кураловское и Октябрьское поселения, движения по сбору средств за две недели в этих поселениях не наблюдается. По итогам совещания  ответственным исполнителям даны поручения.