«Слава Армии родной»

24 февраля 2017 г., пятница

Февральский ветер ворошил страницы, В календаре порядок наводя,
Потом он вдруг решил остановиться на дате 23-е февраля

23 февраля в Кильдеевском сельском Доме культуры прошел праздничный концерт «Слава  Армии родной», посвященный Дню  Защитника Отечества.

Человек в форме – это не только красиво, но и в высшей степени ответственно. Сегодня понятия Родина, патриотизм, защитник Отечества имеет более глубокий смысл, ведь мужчина может и по приказу защищать свою страну, но если он воспитан в духе патриотизма и любви к Родине – он защищает её совершено по-другому, не просто защищает, а священно бережет.

В концертной программе приняли участие:   Вокальный коллектив «Ивушка», «Нота-Бена», «Надежда»; Даша Левочкина, Семён Мукаев,  Вероника Родионова, Павел Трошин, Кирилл Мукаев, Артур ГизатуллинНина Васильевна Левочкина, самые маленькие жители села - воспитанники детского сада и  ведущие концертной программы Анна Зинонова и Максим Васин
Во – второй части праздничного концерта было чествование семьи  Мукаевых. Родоначальником этой семьи является Мукаев Иван Федорович 1926 года.  Его спутницей жизни была  Анна Емельяновна 1925 года.

В этой семье родилось 9 человек детей три дочери и шесть  сыновей. Сегодня братья  присутствовали на нашем празднике. Каждый из них в свое время прошел службу в рядах Советской армии. Отдал долг Родине.

С волнением и со слезами на глазах  они вспоминали и рассказывали  о своей службе, о сослуживцах.

Поддержать своих братьев   пришла сестра Тамара Ахметова  со своей семьей. Она исполнила  песню «Помолимся за родителей».  Друг за другом поднимались на сцену дети, жены и внуки . Они поздравляли своих мужей , сыновей отцов и братьев.  На протяжении всего концерта демонстрировалась видео  презентация о жизни  этой большой семьи.  Никто в зале не был равнодушен,  все с большим интересом и со слезами на глазах просматривали кадр за кадром.

С поздравительной речью  ко всем присутствующим  выступил Глава сельского поселения Виктор Михайлович Бурдин,  а также по доброй традиции он вручил юбилярам  первого квартала памятные подарки.

Организаторы  концерта Роза Мукаева  и  Татьяна Зинонова  сумели создать теплую атмосферу праздника, праздника  мужчин – Защитников Отечества.  Концерт получился особым, действительно ярким и добрым. Концертная двух часовая программа пролетела «на одном дыхании».  В  сердцах жителей села Кильдеево  надолго останутся теплые мгновения, подаренные горячими сердцами местных талантов.