Секреты дружного класса

23 марта 2017 г., четверг

Сегодня  начался муниципальный этап республиканского конкурса под названием «Секреты дружного класса».

Такой конкурс среди родительских комитетов 5-9 классов объявлен впервые. Инициаторами конкурса являются Министерство образования и науки Республики Татарстан и Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

Всего на конкурс заявились родительские комитеты 12 школ, из них  7 классных и 5 общешкольных.

В первой зоне муниципального этапа конкурса, который проводился на базе МБОУ «Коргузинская СОШ», принимали участие родительские комитеты 5 школ - Коргузинской СОШ, Кураловской СОШ, Макуловской СОШ, Майданской ООШ, Матюшинской СОШ.

Конкурсные задания муниципального этапа  включали  3 задания:
- Визитная карточка «Наш веселый дружный класс!»;
- Выставка «Секреты дружного класса», где были представлены фотоальбомы, стенгазеты, плакаты, совместные творческие проекты, портфолио  класса;
- Защита проекта «Взаимодействие семьи и школы: проблемы и пути решения».

Надо отметить, что «первый блин» не оказался «комом». Участники конкурса смогли показать свою заинтересованность, артистизм, творческие способности.

На суд членов жюри были представлены интересные проекты родительских комитетов: клуба «Беспокойные сердца» (МБОУ «Макуловская СОШ»),  семейного клуба «Огонек» (МБОУ «Майданская ООШ»),  проект «Здоровье детей – в наших руках» (МБОУ «Коргузинская СОШ»), проект «Книга нас в семье связала» (МБОУ «Кураловская СОШ»), «Голь на выдумку хитра» (МБОУ «Матюшинская СОШ»).

Победителями в этой зоне стали родительский комитет 6 класса МБОУ «Кураловская СОШ» (I место) и родительский комитет 7 класса МБОУ «Макуловская СОШ» (II место). Им предстоит побороться в финале за призовые места вместе с победителями второй зоны, которые определятся 25 марта на базе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ».

Мусина Ф.И., заместитель начальника МКУ «Отдел образования» и члены жюри