«Коргузинские девчата» посетят «Яблочный спас» в Камско-Устьинском районе

11 августа 2017 г., пятница

19 августа в селе Красновидово Камско-Устьинского района отметят традиционный фольклорный праздник – «Яблочный спас», который собирает гостей из разных районов Татарстана. В концертной программе примут участие верхнеуслонские коллективы «Коргузинские девчата» и «Патрикеевские молодцы».

Организатором праздника выступят сотрудники Национального музея РТ, филиал которого (музей им. А.М. Горького) расположен в селе. В рамках народных гуляний пройдут деревенские посиделки «За околицей», фольклорные игры, конкурсы и забавы, а также, лучный тир «Попади в яблочко!». Также будет представлена выставка поделок «Яблочная фантазия» и ярмарка народных промыслов. Всех участников ждет дегустация разнообразных блюд из яблок. Запоминающимся моментом станет посещение Музея А.М. Горького, мемориальной лавки XIX в. и экскурсия по Горьковским местам села.