Труженица тыла отпраздновала 90-летие

10 мая 2020 г., воскресенье

Жительница деревни Исаево Макуловского СП  Воробьева Антонина Михайловна  сегодня отмечает  свой день рождения – 90-летие.

Жизнь Антонины Михайловной  была нелегкой. Она  родилась 10 мая 1930 года в селе Яковлево  Елабужского  района Республики Татарстан. 

Это были годы становления Советской власти после разрушительной Гражданской воны. Родилась  она очень слабым ребенком, но благодаря любви и заботе бабушки Василисы, девочка выжила и выросла красивой девушкой. 

В 1941 году, когда Антонине исполнилось 11 лет, началась Великая Отечественная Война. С этого момента детство девочки закончилось. Отец ушел на фронт, мать начала работать дояркой в колхозе. Антонине, ее сестре Александре и братьям Борису и Николаю пришлось так же начать работать – помогать Родине.  Они прошли путь военного детства, как и многие миллионы таких же детей. Жизнь была сложная, голодная, страшная. Работа была  нелегкая, порой непосильная для  неокрепшего, часто голодающего ребенка. Но она все выдержала. 

Война закончилась, началась мирная жизнь, все постепенно восстанавливалось, и налаживалась личная жизнь. Антонина Михайловна вышла замуж, родила сына, уехала в город Нижнекамск работать на шинном заводе. Сейчас она проживает в дружной семье  своей внучки  Аллы Ярмухаметовой.  Переехать сюда ей пришлось по состоянию здоровья. Антонине Михайловне здесь очень нравится, вокруг очень красивая природа, к ней очень добры внуки и правнуки, она постоянно чувствует любовь и  заботу.

В этот знаменательный для  всей семьи Ярмухаметовых и особенно для Антонины Михайловныдень,  с юбилеем ее пришла поздравить Глава Макуловского СП Алина Матвеева и заведующая Русско-Макуловской библиотекой  Надежда Першина.

С вручением поздравительного письма за подписью Президента России Владимира Путина, теплого подарка  и букета цветов  гости обратились к юбиляру со словами: «От чистого сердца поздравляем Вас с этой замечательной датой, с 90-летием. Хотим  пожелать Вам ни о чём не грустить и ни минуты не скучать, всегда ощущать поддержку близких и любовь всей семьи. Здоровья Вам, всех добрых благ, внутреннего спокойствия и неумолкаемой мелодии счастья». 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International